Как решить проблему отсутствия отпуска у солдата после 1 года и 8 месяцев службы по контракту?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Сын служит по контракту 1 год и 8 месяцев и ещё не был не разу в отпуске, контракт у него заканчивается 25 декабря 2022 года, командир батальена говорит что он пойдёт в отпуск по графику со всем батальеном в Ноябре. Контракт сын дальше продлевать не будет. Как быть в данной ситуации если сын не разу не был в отпуске?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер. Нужно подавать рапорт, отпуск положен каждый год. Если на рапорт откажут, нужно оспаривать в суде или прокуратуре. На словах ничего решать не стоит, нужны документы.

Вам командир ответил на ваш вопрос. Уйдя в отпуск он может подать рапорт на расторжение контракта.