Как избежать банкротства и списать кредиты при доходе в 20 тыс. рублей и общей сумме долга 800 тыс. рублей?

• г. Красноярск

Как списать кредиты без процедуры банкротства? Просрочек нет. Общая сумма около 800 т. руб. Доход 20 т. руб, а ежемесячные платежи около 40 т. руб. Юридические компании предлагают это сделать без банкротства. Какое решение принять? Больше неплатежеспособна.

Ответы на вопрос (5):

Перестать платить, если у вас нет имущества, значить у вас и брать нечего.

Подобное невозможно, если кредитор не согласен просить долг.

Вас дурят. Без банкротства это сделать нельзя.

Чаще всего когда предлагают без банкротства, это компании которые просто на вас заработать хотят но вопрос ваш не решат. Они два этапа предлагают по 46 ст фз 229 его якобы спишут, но его не спишут, а только окончат у приставов на время, а потом взыскатель снова может снова подать на вас. 2 ой способ это выкуп долга, но по факту, на моей лично практике, к выкупу редко приходят, особенно молодые компании, потому что некорректны действия осуществляют и выкуп не всеми банками дается и не по всем продуктам, тут надо смотреть на практику этого кредитного учреждения. И последний способ это что-то они там якобы делают (разные формулировки используют обманные) и по факту тоже нет результата. Смотрите на практику юр. фирмы, есть ли реальные кейсы. Чаще всего таких нет. Выкуп это сложный процесс, реальный, но затяжной. Банкротство проще сейчас проходит и безболезненно. В остальных случаях все вранье. Есть только 2 способа которые я в конце описал. (В редких случаях через дебеторку еще закрывают долг = 3 способ:) ).

Здравствуйте.

Никак. Все остальные схемы мошеннические. Долги иными способами не списываются.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru