Права потерпевшего на моральный вред в рамках дела по статье 159 УК РФ - ваше мнение?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста ваше мнение имеет ли право потерпевший на моральный вред причиненных преступлением ст 159 УК РФ,в рамках уголовного дела? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. По материальному ущербу компенсация морального вреда не предусмотрена.

..конечно имеет, статья 151, 152, 1064 ГК РФ-это основание!

Ст 56 ГПК РФ, а это, как основание работате, для защиты права!

Скажите пожалуйста ваше мнение имеет ли право потерпевший на моральный вред причиненных преступлением ст 159 УК РФ,в рамках уголовного дела?

нет.