Выслуживший более 25 лет военнослужащий просит помощи в получении земельного участка

• г. Москва

Я, являюсь военнослужащим, и имею выслугу свыше 25 лет. Принимал участие в боевых действиях на территории Чечни в 1996 г. и выполнял служебно-боевые задачи 2001-2002 гг. На основании Федерального закона "О статусе военнослужащих" и ст 17 п 2 этого закона, как участник боевых действий и не имеющий жилья, имею право внеочередного получения земельного участка.

С этой просьбой я обратился в администрацию Андреевского сельского округа. Они любезно приняли документы, поставили в очередь 26-м, и вот уже более года утверждают что нет земли. Ждем со дня на день, но что-то все нет и нет (это их ответ). Я уверен, что это продлится еще и год и два и все десять.

Посоветуйте как быть, как проверить есть ли земля, все ли они делают законно. Я готов идти до "конца". Суды, прокуратура, и т.д. Помогите пожалуйста, у меня семья двое детей, мне 45 лет, а мы не имеем ни чего. Спасибо!

Р.S. Имеется письмо с ходотайством депутата гос. думы Баскаева А.Г.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление еще раз в двух экземплярах. Второй экземпляр - для отметки чиновника о получении (должность, фамилия, подпись, дата), его Вы оставляете у себя. Если через один месяц не получите письменного отказа, подавайте в суд заявление об оспаривании бездействия должностного лица в порядке гл.25 Гражданского процессуального кодекса. И пусть он суду доказывает, что у него нет земли. С Вашей стороны из документов должен быть экземпляр заявления с отметкой, квитанция об оплате пошлины. Пошлина по такому иску - 10 рублей. Заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней. Реальные сроки рассмотрения - 15-20 дней. Если потребуется более детальная консультация, пишите на электронку.