Какие шансы на применение срока исковой давности при взыскании задолженности по займу в МФО?

• г. Калининград

В 2015 был взят займ в МФО, произошла просрочка, образовалась задолженность в 2015 году, в 2017 МФО получили судебный приказ и он вступил в силу отменить не удалось, МФО передали приказ ФССП, в 2019 приставы отправили приказ обратно МФО, в этом году МФО отдали приказ обратно приставам и они полностью его с меня взыскали, теперь МФО грозятся второй раз подать в суд на проценты, скажите пожалуйста, как вы думаете возможно ли будет применить срок исковой давности? Почему то мнения юристов на этом сайте разделились, 50/50 одни говорят что да, другие говорят что нет. Я в замешательстве, как узнать правду?

Ответы на вопрос (1):

Да можно применить срок исковой давности. Узнаете правду когда на вас подадут в суд и в суде вы заявите об исковой давности.