Квартирантка сломала дверь душевой кабины - стоит ли подать на неё заявление?

• г. Ижевск

Сдали квартиру, квартирантка разбила дверь душевой кабины. Стоимость двери 6500 тр, оплатила только 3000 сказав, что она не признаёт свою вину, договор не заключили. Стоит ли писать на неё заявление.

Ответы на вопрос (1):

Расписку брали? А фактически она оплатила 3.000 рублй за что, за разбитую дверцу душевой кабины или что то-то другое? Если сможте доказать, что она оплатила суму именно за дверь в части, то предъявите требование о полном возмещении ущерба. Дополнительно обяжите ее произвести или оплатить монтаж нового комплектующего (стекла-двери) душевой кабины. Или вы считаете, что теперь каждый будет портить ваше имущество, а восстанавливать вы будите своими силами? То что вы не заключали договор, это плохо. Ваши упущения могут вам сыграть плохую службу. Следует всегда оформлять договоренности в писменном виде, договор аренды не превышающий срок 12 месяцев не подлежит обязательной государственной регистрации.