Неправильно выполнен заказ на сейф-дверь - как защитить свои права и разрешить ситуацию

• г. Екатеринбург

У меня мама заказала сейф дверь, оплатила 100%, заключили договор, один экземпляр забрала себе. Дома она проконсультировалось со мной, по внешнему виду двери. Я решил сам съездить, и посмотреть. В магазине я внес несколько изменений по внешнему виду двери, мне распечатали новый договор, там был указан способ открывания двери. Я уточнил с какой стороны будет замок и дверная ручка, менеджер сказала (снаружи слева), а мне нужен (снаружи справа). Я подошел к двери и показал ей наглядно, как должна открываться дверь. Она переделала договор. (я подписал его вместо мамы, договор заключен на нее).

Спустя 10 дней, приехали монтажники с дверью, и оказалось что замок и дверная ручка (снаружи слева), т.е. не так, как я показывал. Мы отказались от установки двери, и написали притензию.

Спустя 10 дней, со мной связались Юристы, и предложили заплатить еще 50% от стоимость двери, так как частично это и моя вина.

Можете подсказать, что мне делать?

Последний договор по которому делали дверь ведь недействителен, так как подписал его я? Могу я ссылаться на старый договор?

Или есть другие способы решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шлите тех юристов лесом, они пытаются за счёт Вас компенсировать какие то свои потери. У Вас право поменять дверь и ничего Вы платить не должны никому. Пригрозите, что если требования просрочат, еще и неустойку им насчитаете