Предложение заголовка - Решение проблемы после пожара в деревянном многоквартирном доме - как сохранить дом и утеплить разделяющую стену?

• г. Калуга

Произошел пожар по вине соседей многоквартирного деревянного дома. Стены из 10 метровых брусьев. Квартира и крыша соседей сгорела полностью, у нас сгорела крыша и частично совмещенная стена. Мы хотим сохранить дом и произвести ремонт крыши. Каким образом нам утеплить на зиму, совместную с ними стену, т.к. они неизвестно когда и будут ли восстанавливаться, и как нам поступить с брусьями стен, ведь за разделяющей стеной это их собственность, мы, отрезать их не можем, и брусья могут от дождей сгнить, нам надо утеплять разделяющую нас, стену. Куда нам обратиться? Как правильно поступить? К то может решить наш вопрос?

Ответы на вопрос (3):

В администрацию и в суд.

В первую очередь в органы соцзащиты за помощью

к депутатам за материальной помощью

в администрацию.

Правильно вам ответили, добавлю малость - обратиться к юристу, выдать доверенность и радоваться его работе и результатам. Помню дело, даже в соц. сети семье был организован сбор.