Спор с заказчиком из-за несоответствия размеров груза - возможные последствия и выходы из ситуации

• г. Мурманск

Заказчик заказ наёмных грузчиков в лице их это мы,то есть нет никаких документов, и в процессе работы мы занесли большую часть к ним, но когда дело дошло до габаритной вещи высота 3 м длина 2,5 мы сказали заказчику её надо разбирать, мы её так в подъезд не занесем, он взял инициативу и решил так собраной заносить, начали заносить, а это часть клетки для вольеров для попугая, на 4 этаж через перила, он видел, что она не лезет и все равно продолжали нести по итогу царапины и трещина на фанере, все остальное мы занесли все хорошо и в целом ввиде, но именно из-за это габаритной вещи, на предупреждение, которой мы сказали её нужно разбирать. И они сказали:" она не разборная" на что мы естественно ждали итого этого всего, супруга заказчика обвиняет нас и спрашивает деньги 50000 рублей, за якобы сломаное, но по итогу она целая полностью не считая царапин и трещины на фанере, на что мы предложили это восстановить за свой счёт,она угрожает заявлением в полицию, и выплате этой суммы. Мы не покаким документам вообще не работаем с ними, только по гражданскому договору на слове. И можно ли будет потребовать за обвинения компенсацию и ложные в её потом ввиде показания? И какого итога ждать?

Ответы на вопрос (1):

Кто принимал решение заносить вещь в неразобранном виде, тот и виноват. Судя по всему, это заказчик. Вот и все. Полиция такими вещами не занимается. Если хотят, пусть в суд обращаются пусть суд решает.