Сломанное лобовое стекло и проблемы после замены - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Москва

Такая ситуация, у машины треснуло лобовое стекло (попал камень), машине на гарантии ещё даже года нет, по каско поменяли стекло у того же официально дилера, через 5 дней после замены, во время дождя стекло потекло и вода попала в автомобиль и там начала течь, позвонив официалам с претензией что течёт и они не качественно выполнили работу, они приняли решение забрать авто и переделать без проблем, но вопрос вот в чем, в салон машины тоже попала вода и где гарантия что через пару месяцев там что нибудь не сломается или выйдет из строя из за того что была вода внутри? Как быть? И могу я потребовать компенсацию даже не смотря на то что вопрос они решили быстро и максимально мирно хотят его провернуть, через пару дней ехать за машиной она готова сказали.

Ответы на вопрос (4):

Да компенсацию вы вправе требовать.

1) где гарантия что через пару месяцев там что нибудь не сломается или выйдет из строя из за того что была вода внутри? - Гарантии конечно же нет.

2) могу я потребовать компенсацию - нет не можете, можете требовать всё устранить и привести в первоначальное заводского состояния.

3) Как быть? - если возникнут проблемы и они их не устранят, тогда изначально претензию, не отреагируют, тогда только в суд.

Людмила, все такого рода проблемы решаются только в случае их возникновения, а не с учетом Ваших предположений о том, что, может быть, случится.

Где гарантия, что Вам на машину в один прекрасный день не упадет бетонный блок, оторвавшийся от какого-нибудь крана? Нет такой гарантии:)

Тут просто все такие вещи для дальнейшего доказывания должны фиксироваться.

Нужно составить акт, Где указать о протечке, куда попала вода..