Что делать, если угрожают уволить за отказ от подработки в выходной день?

• г. Курск

Сказали уволят по мроту за невыход на подработку в свой выходной день. В трудовом договоре указано соглашение на подработку.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вам включили этот пункт в трудовой договор при его заключении то он фактически не действителен, так как имеет место быть заведомо незаконный пункт. Если вас уволят, то вы имеете все основания восстановиться на работе через суд. А лучше всего напишите им доп соглашение к трудовому договору об исключении данного пункта из трудового договора.