Как выписаться из родительской квартиры и избежать родительских долгов?

• г. Томск

Недавно на госуслугах я узнала, что в родительской квартире есть долг около 75000 тысяч, я там прописана, но не живу 4 года, живу с парнем в другом месте и есть свидетели что по прежнему месту жительству я не живу, как мне выписаться и чтоб в дальнейшем не каких родительских долгов не было на мне, но я готова заплатить мой долг, т.к. я там прописана и наверное были накопления на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина

Дело в том, что регистрация по месту жительства или прописка в раках закона это фактическое место жительства конкретного гражданина, а проживание не по прописки квалифицируется как административное нарушение, влекущее за собой денежный штраф. Вот и получается, что вы официально заявили, что проживаете по одному адресу, а по факту проживаете в другом.

Для того, чтобы выписаться, нужно подать заявление в МВД или МФЦ. Но вы должны прописаться по другому адресу временно или постоянно в установленные законом сроки.