Можно ли обратиться к процедуре банкротства, имея только земельный участок в аренду под ИЖС?

• г. Смоленск

Такая ситуация, имеется задолженность по кредиту, сумма больше миллиона, в собственности не чего не имеется, только земельный участок в аренду под ИЖС, на материнский капитал там возведён только фундамент. Скажете пожалуйста подойдёт ли в этой ситуации банкротство и могут ли реализовать этот участок?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут права по договору аренды продать.

Ответ отключен модератором

Подойдет. Участок с фундаментом потеряете в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.