ДТП на тротуаре - виновные и последствия.

• г. Волгоград

Ехал по тротуару на скорости около 20 км и на пересечении тротуара с второстепенной дорогой врезался в движущихся автомобиль, помял крыло и поцарапал дверь сам получил садины что делать и кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

А что тут какие то варианты могут быть с тем что делать?

Вы тоже виноваты. Нечего ездить по тротуару.

Движение по тротуарам запрещено, кроме некоторых случаев (Ваш явно не подходит). Но автомобиль едущий по дороге не обязан уступать дорогу автомобилям движущимся с нарушением ПДД. Кроме того: вы выезжаете с прилегающей территории, коим тротуар и является. Так что, виновник в данной ситуации один-это Вы! Удачи и терпения!