Я работаю в сельской школе почти 30 лет. Сохранятся ли льготы, если я перейду на другую работу в сельскую библиотеку?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Для работников сельских библиотек нет таких льгот, как для работников сельских школ Поэтому льготы не сохранятся.

Льготы не сохранятся. Поскольку библиотеки не являются образовательными учреждениями.

А льготное пенсионное обеспечение дается по достижении 30 летнего стажа работы в профильном образовательном учреждении дошкольного, школьного, среднего-специального и высшего образования.