Необходимость в консьержке - Как превратить решение ОС в действие, несмотря на личные мотивы УК

• г. Москва

Как заставить УК принять на работу консьержку, которую они выбрали на оос и решение есть в УК, но УК не хз очень по личным мотивам.

Ответы на вопрос (3):

Решение назначить на эту должность конкретного человека странное. Если УК не хочет - вам в суд. Но перспективы такого дела сомнительны. У нас должности под конкретных людей по ТК не могут вводиться официально.

Здравствуйте! Если работа консьержа оплачивает УК из своих средств, то они имеют право не принимать к себе того, кого захочет ОСС. Это в обязанности УК не входит.

Здравствуйте!

Никак

УК не обязана никто принимать на работу вне штата

ОСС выбрало?

Значит ОСС должно были установить размер вознаграждения, которое складывается из взносов всех собственников

И на работу её принимает председатель совета МКД, а не УК.