Ребенкин класс получил новый кабинет, но нормы СанПина были нарушены - как подать коллективную жалобу на неподходящие условия?

• г. Санкт-Петербург

Классу ребенка (3 класс) дали новый кабинет, он гораздо меньше по площади. Мы сделали замеры от стен до парт, расстояние между парт, расстояние от доски до парт - они не соответствуют нормам СанПина, там порядка 20 см расстояние везде... Есть ли какой-то образец коллективной жалобы на такой случай? Чтобы подать в вышестоящие органы?

Ответы на вопрос (2):

Образца такого не найдёте. Можете сами, в свободной форме изложить со ссылками на нормы либо обратиться к юристу для составления жалобы за определённую плату.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратиться к директору школы, указав на несоответствия нормам нового кабинета в произвольной форме, но лучше письменно. Если ответа не последует или он Вас не устроит, то обращайтесь в комитет по образованию с жалобой, образец не нужен, также в произвольной форме.