Излишняя наивность обернулась потерей денег - как вернуть страховку и дополнительные услуги при покупке автомобиля?

• г. Краснодар

По наивности расписался в банке на страховку и ещё ряд статей при покупке автомобиля. Ест ли возможность вернуть мои деньги?

Вацап или вайбер +79182099021

Ответы на вопрос (7):

Нужно в течение 5 дней писать в банк отказ от страховки.

От указанных услуг нужно отказываться, причем это не всегда страховки и срок в 14 дней не всегда применим. Пишите заявление на расторжение договора, а если не поможет, подавайте иск в суд.

Здравствуйте!

Ситуация распространенная с автосалонами, которые навязывают страховку и доп. услуги, в большинстве случаев вернуть можно денежные средства. Необходимо направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если откажут то решать вопрос в судебном порядке.

В течении 2 х недель можете расторгуть страховку и вернуть деньги.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Здравствуйте. В любом случае напишите заявление об отказе от этих услуг и возврате денежных средств. А итог зависит от многих факторов, без изучения самих документов невозможно сказать.

Сроки нетбходимо соблюсти, но ч случае удачи исходя из договора банк может увеличить проценты по кредиту.

Здравствуйте Александр!

Можно вернуть средства, главное грамотно оформить мотивированные документы!