Можно ездить по России по украинскому водительскому удостоверению (у меня гражданство РФ)?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете иметь его в кармане при желании

Но оно в России для гражданина России имеете такое же юридическое значение при управлении ТС, как и комсомольский билет

если поймает ГИБДД-будет штраф за управление ТС лицом, не имеющим права управления.

Если Вы гражданин России, то обязаны иметь и пользоваться только действующим российским водительским удостоверением в соответствии со ст. 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ.