Владелец подвала в МКД задается вопросом - рассматривает возможность сдачи кладовок или хранения автомобильных колес

• г. Москва

Имеется подвал в собственности в мкд.

1) Могу ли я там сделать кладовки и сдавать их жильцам дома?

2) Можно ли там хранить колеса от авто?

МКД обычная пятиэтажка изначально кладовок не было.

Ответы на вопрос (1):

Это общее имущество собственников многоквартирного дома и сделать там кладовки без проведения общего собрания собственников жилья не получится.