Проблема хранения в подвале - Должны ли выделяться кладовки и как их получить?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Должны ли выделяться в подвале место для кладовок? Управляйка не разрешает всему дому. Разрешает только сундуки ставить. Как добиться кладовки в повале? Можно самозахватом сделать в подвале кладовку? Все собственники жилья приватизированных квартир. Надоело все хранить на балконе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Подвал является общим имуществом многоквартирного дома. Распоряжение общим имуществом осуществляется по решению общего собрания собственников помещений, ст. 36 ЖК РФ.

Доброго времени суток. В виду того что подвал является общим имуществом всех собственников жилого помещения, пользование и владение этим имуществом возможно только по соглашению, вам нужно собрать собрание и принять решение путем голосования на повестке дня.

Там письменное соглашение нужно или только голосование, руки друг другу пожали и все?

Нет, необходимо оформить всё в соответствии с законом, собрание оформляется протоколом, в соответствии статьи 36 Жилищного Кодекса.

Здравствуйте. Вам дали ссылку на ст. 36 ЖК РФ - там все описано. Обязательно ведение протокола - как и при любом собрании.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.