Угроза увольнению по статье за 1 прогул, но я на больничном - как сохранить свою трудовую историю?

• г. Псков

Меня хотят уволить по статье за 1 прогул, но я щас нахожусь на больничном. У меня очень хорошая трудовая история. Можно ли как то сделать, чтоб я написала по собственному, зачем им портить мою трудовую. Администратор уже угрожает, что он позвонил в отдел кадров и они уволят по такой статье что моё будущее будет под вопросом. А я никогда ничего не нарушала на работе. Всегда всё делала и соблюдала правилам. А тут за один прогул на меня вылилось всё негативное.

Ответы на вопрос (2):

Единственный способ - договориться.

Если начальство не пойдет на мировую, можно попробовать оспорить прогул в суде, но вам придется найти доказательства (уважительные)