Как исчисляется пенсия в Пограничной службе у военнослужащих по контракту и влияет ли очное обучение в ВУЗе на выслугу лет?

• г. Барнаул

Интересует порядок исчисления пенсии у военнослужащих по контракту в Пограничной службе, будет ли идти в выслугу очное обучение в гражданском ВУЗе до поступления на службу (1 год обучения = 6 месяцев службы?)

Ответы на вопрос (3):

Да, будет идти 6 месяцев службы за год учебы.

Здравствуйте!

Не все так однозначно, как пишет юрист выше

В силу пп-941 зачем будет только в том случае, если в ВУЗе имелся цикл военной подготовки

Если такового не было, то и зачет не полагается.

Только офицерам и при условии, что учеба была с вренной кафедрой, либо будущий офицер сначала был студентом, потом перевелся в военный ВУЗ...