Можно ли выходить на прогулку, находясь в роддоме за некоторое время до родов?

• г. Архангельск

А если я поступила в областной роддом за 3 недели до предпологаемой даты родов так как живу в области и в больнице просто жду начала родов, имею ли я право выходить гулять или они могут запрещать это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Роддом - это здание или помещение, поэтому он не может препятствовать прогулкам. Если вы имели ввиду должностных лиц медицинского учреждения, то они не имеют права не выпускать на улицу беременную женщину на прогулку независимо от того, когда она поступила в данное учреждение.

Здравствуйте Снежана!

В первую очередь, при поступлении в роддом Вас должны ознакомить с правилами внутреннего распорядка и режима.

Прогулки возможны если отсутствуют противопоказания. Данный вопрос решается с лечащим врачем.

Если есть угроза здоровью Вам или Вашему ребенку, то врач может запретить прогулки.

Если Вы нарушите его запрет, то Вас могут выписать за нарушение режима.