Работник школы вынуждена работать сверхурочно без согласия на нагрузку

• г. Новосибирск

Я работаю в школе. Меня нагрузки часами без моего согласия. Я перед уходом в отпуск просила оставить мне часы в первую смену и только пару классов во вторую. Но сегодня узнаю совершенно другое - нужно работать в две смены и вести 48 часов. Потому что никого не нашли. А мне говорят, что это производственная необходимость. И так который год, но на мне существенно экономят, потому что не делят классы (предмет иностранный язык). Как себя защитить. Надоело вкалывать за копейки и жить на работе, ведь есть своя семья и дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Следует направить мотивированную жалобу в Государственную инспекцию труда (ул. Федосеева, 12 а), по вашей инициативе будет произведена соответствующая проверка работодателя.