Вопрос № 1. Мне подарили земельный участок могу ли я при последующей покупке квартиры получить налоговый вычет?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствие сч.2 ст.220 НК РФ при приобретении квартиры в собственность налогоплательщик вправе однократно получить имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры в размере на настоящий момент затрат на приобретение квартиры, но не более 2 000 000 рублей.

При этом не имеет значение получал ли ранее налогоплательщик недвижимое имущество в дар или приобретал его по возмездным сделкам.

Следовательно,если Вы купите квартиру и ранее Вы не пользовались налоговым им.вычетом,Вы будете вправе получить указанный вычет.