Задержка в выдаче видов на жительство - рассказ матери, чья дочь ждет ответа уже более 4 месяцев.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста моя дочь подала документы на вид на жительство 30 марта этого года. Сказали через 4 месяца будет ответ.19 июля было рассмотрено. Но когда позвонили в УФМС нам сказали что ждите будут готовы мы вам позвоним. До сегодняшнего дня так и нет звонка. Хотя и 4 месяца уже прошло.

Ответы на вопрос (2):

И не будет, пока всё на словах. Делайте запрос официально.

Срок рассмотрения заявления на ВНЖ максимум 4 месяца.

Напишите письменный запрос, получите ответ, тогда будет ясна причина задержки.