Выкинули из молла за примерку в магазине - история неудачного шоппинга.

• г. Москва

В Молле магазин Поло, меряю вещи, несколько понравились хочу купить. Мне на кассе отказывают, сказали что у них правило можно мерить только 3 вещи, а я померил штук 8. Сказали, что я нарушил правило магазина, из-за этого мне не продадут, и вообще оскорбили словами «вы больные на голову». К слову кассир выглядела очень истеричной женщиной, которая любит поругаться. Я не ругался, просто сказал, что по закону мне должны продать товар. А кассир сказала, что вызвала по кнопке охрану молла.

Мне стало смешно, потому что я стою на кассе, хочу купить несколько вещей, а мне не продают и вызвали охрану. И что я сделал, просто померил больше вещей чем можно было. Я объяснил, что я клиент, я реально покупаю у них. но мне нужно было выбрать, и я померил быстро вещи, которые понравились. Поэтому я думал, охрана посмеется просто. И я сам стал ждать охрану.

Пришла охрана, сразу вела себя агрессивно, слово мне сказать даже не дали, сразу верят истеричной женщине продавцу, что типа не уважают правила магазина, после этого силой толкают из магазина, кричат, ведут себя очень агрессивно, угрожают что побьют. И выкидывают на улицу, даже не из магазина, а из самого молла. Перед этим завели через черный вход и били по двери и кричали агрессивно.

Хотя я вообще не сопротивлялся, меня даже не просили покинуть магазин, не то что молл. Я даже голос не повышал. А тут истеричный продавец из принципа вызывает охрану, та не разбирается и выкидывает агрессивно из молла. Самое смешное, что выкинули даже не из магазина, а из молла.

Если бы на словах просто попросили покинуть магазин, а тут сразу стали толкать из магазина, угрожать, кричать.

Это было перед закрытием молла, поэтому администратора уже не было. Я рассказал на входе в молл, где девочка консультирует, что произошло, она записала и сказала, что администратор вам позвонит.

Еще раз, «мое преступление» что я померил несколько вещей больше, чем пишет на табличке, хотел реально купить, мне отказали и оскорбили и вызвали охрану, которая стала сразу вести себя агрессивно и выкинули из молла. Это ситуация из комедийного фильма наверное.

Пока жду звонка от администратора, что я могу сделать. И что мне сделать дальше. Написать жалобу в книгу жалоб и предложений, или директору молла, или директору магазина? Можно ли подать в суд на них?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Ропотребнадзор. Ну и в суд можно подать. Еще не помешает заявление в полицию на охрану.