Можно ли выписать человека из частного дома, если он там не живет более 12 лет?

• г. Весьегонск

Можно ли выписать человека из частного дома, если он там не живет более 12 лет? Просто у него была судимость с 1999-2006 год, по окончанию срока он не отметился в милиции и не объявлялся по месту прописки по сей день.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник данного дома,а зарегистрированный человек не имеет никакого права собственности в доме,то подавайте заявление в суд с требованием о признании его утратившим право пользования и снятию с регистрационного учета.