Как найти квартиру с временной пропиской для иностранного супруга в РФ - опыт гражданки Украины.

• г. Новый Уренгой

Я гражданка украины, приехала в рф к мужу, сейчас ожидаю получение рвп. На данный момент ищем квартиру для аренды с временной пропиской для меня. Столкнулись с проблемой, никто не хочет идти на встречу и все отказывают в временной прописке. Что делать в таких случаях? Мой муж с другого города, здесь работает и прописать у себя в другом городе естественно не может.

Возможно ли после получения рвп стать на учёт по месту перебывания или обязательно нужна временная прописка?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Здравствуйте, Владислава.

Обязательно нужна регистрация места жительства в городе, где оформляете РВП.

Для регистрации нужно согласие собственника жилья.

Если по адресу мужа регистрироваться, тогда РВП нужно оформлять в ФМС РФ по месту жительства мужа.