Индексация взысканных судом денежных сумм - что это такое и можно ли оспорить заявление?

• г. Абакан

Что такое индексация взысканых судом денежных сумм? В заявлении плохо понятно основания для подачи такого заявления. Есть шанс как то оспорить такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Для того, что бы понять есть ли возможность оспорить или нет нужно видеть само заявление. Иначе это только лишь наши догадки.

Если простыми словами, то это умножение суммы долга на процент инфляции за период задолженности и период ее погашения. Оспорить не получится. Главное проверить правильность начисления процентов, размер процентов инфляции действовавший в период задолженности.