На дачном участке построен сарай для хоз. Инвенторя впритык к газовой трубе. Будет ли штраф? Или заставят снести?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Сергей Фаритович, штрафа не будет, но могут заставить снести или перенести сарай.

Согласно требованиям СНиП 42-01-2002 приложение В, п. 9, минимальное расстояние от подземного газопровода до зданий и сооружений составляет 2 м. (от оси газопровода).

Также требования подпункта «а» пункта 14 Правил охраны газораспределительных сетей утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 г. №878