На сколько я могу отложить суд по банкротству? Например заседание в октябре могу ли на ноябрь или декабрь перенести?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сенбен. Для отложения нужны основания, уважительные причины, по которым вы не можете участвовать в судебном заседании. Но даже если суд с вами согласиться, следующую дату он назначит исходя из собственной загрузки (конечно, если перенос не зависит от обстоятельства, которое имеет протяженность во времени).

Добрый день

Если суду не хватает каких либо сведений или документов то перенесут на месяц, потом могут еще. Все от конкретных обстоятельств зависит и от судьи и его понимания процесса.

Добрый день, если БФЛ то без проблем, обратитесь к своему фин. управляющему, по его ходатайству в АС (не хватает инфо/материалов для формирования отчёта ФУ и тп) суд отложит рассмотрение отчёта ФУ о завершении процедуры. В ходатайстве он указывает на сколько мес. на 3 например. В практике было 6 мес. АС удовлетворил.

Вы - ни на сколько. Это может сделать суд. Он сделает это при наличии оснований по собственной инициативе или при наличии обоснованных ходатайств участников процесса. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

вы можете попросить суд отложить судебное заседание.

Для этого нужно привести обоснования и если суд сочтет их уважительными, то заседание перенесут.

Дату суд назначит в соответствии со своей нагрузкой. Сейчас назначают на конец октября начала ноября.

Если сами инициировали банкротство то можете отозвать заявление и подать снова когда созреете.