Могут ли судебные приставы наложить взыскание на доходы ООО, если единственный учредитель является должником по обязательствам нескольких кредиторов?

• г. Симферополь

Могут ли с единственного учредителя ооо, являющегося должником, как физлицо - должник, по обязательствам нескольких кредиторов в том числе юр.лиц-ООО судебные приставы наложить взыскание на доходы юр.лица?

Как юр.лицо получает доходы единственный учредитель а задолженность и никому не выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но для этого нужно решение суда об обращении взыскания.