Как изменится размер алиментов для ребенка при рождении нового ребенка у отца?

• г. Екатеринбург

Я получаю 1/4 алиментов, и сейчас у бывшего родился ещё один ребёнок, и мама ребёнка подала на алементы 1/6. Это значит, что сейчас моему ребёнку вместо 1/4, будет приходить 16,5 % от его зп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, на данный момент речи о 16,5 % Вашему ребенку НЕ идет. Только после решения суда такое возможно. Для этого БМ необходимо подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов. Полагаю, он так и задумал. Однако, у Вас есть право на будущих судебных заседаниях приводить свои доводы, почему уменьшение размера алиментов Вашему ребенку невозможно (например, 1/4 итак маленькая сумма). И, да, суды весьма неохотно уменьшают алименты в связи с нарождением последующих детей у таких "хитрецов", мотив суда - "это НЕ безусловное основание для снижения".

Нет. Это не значит этого.

Мама подала иск к нему.

Ваше решение по алиментам кто то трогает?

Нет.

Поэтому подача ею иска не означает уменьшения ваших алиментов.