Какой срок дает УК на ответ по претензии о перерасчете за не выполненные работы в уборке подъездов?

• г. Новосибирск

Написали претензию в УК на уборку подъездов и чтоб сделали перерасчет за не выполненные работы., зарегистрировали, в какой срок должны УК дать ответ письменный по эл почте.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, ответ должны дать в течение 30 дней.

Закон говорит:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Ответ обязаны предоставить в течении 30 дней, если нет ответа, с жалобой в ГЖИ.

59 ФЗ никакого отношения к УК не имеет. П 9 ПП РФ 491

Лицо, которому в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил направлено в письменной форме или сделано устно заявление, обязано в течение 2 рабочих дней с даты его получения направить соответственно собственнику помещения или нанимателю извещение о дате его получения, регистрационном номере и последующем удовлетворении либо об отказе в его удовлетворении с указанием причин отказа.