Спор о проходе на участке - нормы и правила определения ответственности

• г. Симферополь

Суть вопроса?!

Участок делица два собственника.

На ЗУ два дома, но один проход. Земля в общей собственности.

Второй дольщик говорит, чтоб делали себе отдельный вход (проход).

Меня это не устраивает, так как проход получается за домом и узкий.

Вопрос?!

Есть ли какие то нормы для этого самого прохода и кто или как это должен определить?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! В данном случае Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком, просить назначить экспертизу. Суд по результатам экспертизы установит каким образом можно использовать земельный участок для эксплуатации домов.