Как рассчитать нуждаемость и получить жилье после развода - особенности для матери с несовершеннолетними детьми.

• г. Салехард

Если я сейчас развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, я прописана у мамы (прописаны там ещё 5 чел помимо меня - 57 кв. м), а муж прописан с тремя детьми в квартире своей мамы (она собственник - 54 кв. м). Могу ли я после развода встать с детьми как молодая семья? Интересует вопрос, как будет рассчитываться нуждаемость в улучшении жилищных условий? И какой доход мне при этом необходим. У меня своего жилья нет, машин нет и вообще нет имущества. Сейчас в декрете, роды 21.04.22 г вторые, декретные 17.000₽. Есть мат капиталы на суммы 700.000₽ и 150.000₽. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Расчет происходит от количество членов семьи и жилплощади, квадратуры, наличия, есть нормы по регионам.

Желательно что б всем члены семьи был прописаны в одном месте, тк там нужны будут справки о прописке и о составе семьи.