Контроль за личной жизнью сотрудников - правомерно ли это на ГОКе?

• г. Санкт-Петербург

Возник вопрос, работаю на ГОКе, живу вахтовом послеке, и служба безопасности контролирует каждый шаг сотрудника, если увидят что парень и девушка едят вместе в столовой, то сразу начинаются распросы, не касающихся работы, а если выйдет кто-то из общежития противоположного пола во внерабочее время, то вобще вплоть до увольнения. Это воьбще законно?

Запрещены личные отношения категорично.

Ответы на вопрос (1):

Это не их собачье дело, и не основание для увольнения.

У нас рабства на Руси не было никогда. А крепостное право отменили в 1861 году. Если не знают об этом, то просвятите.

С уважением.