Жилищные условия в коммунальной квартире - возможен ли выход из очереди на улучшение жилья?

• г. Москва

Можем ли кто то из нас встать на очередь на улучшение жилищных условий? Живем в коммунальной квартире в комнате 14 м 2. Бывший муж - неработающий пенсионер, совершеннолетний сын инвалид (учащийся колледжа, УМО) и я, собственница комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Да для этого вам нужно обратиться в местную администрацию.

На очередь могут встать все прописанные на площади при условии признания малоимущим. Но очереди на бесплатное жилье идут много лет.

Здравствуйте, Ольга.

Вы (любой член семьи) вправе направить а администрацию муниципального района заявление о признании Вас малоимущими и постановке на учёт Вас в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма. При решении вопроса о предоставлении Вам жилого помещения будет учтена имеющаяся у Вас в собственности общая площадь ЖП.

С уважением.