Обязан ли садовод оплачивать членский взнос без проведения общего собрания?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли садовод оплачивать членский взнос, если:

Общее собрание не проводилось 2 года, соответственно не утверждалась смета, размер членских взносов, результаты ревизии и т.п. Председатель предлагает платить взнос в размере, утвержденном на 19-20 год. Разве он имеет право собирать деньги и тратить их по собственному усмотрению без согласования с общим собранием?

Ответы на вопрос (2):

Нет у председателя такого права.

В случае, если общее собрание членов СНТ не проводилось и размер взноса не был установлен, то, в этом случае, возможность уплачивать взносы исходя из их размера, установленного ранее на предыдущий период, должна быть указана в Уставе данного СНТ.

Расходование средств СНТ допускается в соответствии с планом работ и СМЕТОЙ доходов и расходов СНТ, которые ДОЛЖНЫ быть утверждены решением общего собрания членов СНТ.