Как избавиться от соседки, высыпающей мусор под входную дверь - советы и законные способы

• г. Волгоград

Соседка высыпает мусор (мак) к нам под входную дверь, пачкает ручку входной двери. Чтобы доказать эти безумия, поставили камеру над входной двери. Обращались к участковому, вызывали наряд полиции, результата нет. Она не идёт с ними на контакт, не открывает дверь. Подскажите пожалуйста, как от этого законным способом возможно избавиться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, прикладывайте видео материалы и трясите их, если ку административке не привлекают, пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд на возмещение ущерба (отмывание и уборка) и моральный вред.

Пару раз взыщите тысяч по десять, перестанет такое делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Зафиксировать на камеру правонарушения, и обратиться с письменным заявлением в отдел полиции, чтобы привлечь к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Подать жалобы в Управляющую компанию (если у вас МКД) и в Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста соседка по коммунальной квартире не открывает дверь, не даёт комплект ключей, т е чинение препятствий для проживания... Есть телеграммы, заявления участковому, вызывали наряд полиции... Как попасть в квартиру: вызвать наряд полиции и взломать дверь? Или есть еще законные варианты?

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

10.02.2013 соседка снизу повердила входную дверь моей квартиры нанеся 3 удара куском металической арматуры.

Был вызван наряд полиции и составлен протокол, написал заявление сразу же.

Подскажите пож-та порядок дальнейших действий.

Хотелось бы взыскать стоимость ремонта/замены двери и чтобы соседку оштрафовали за хулиганство.

Моя соседка из-за личных неприязненных отношений неоднократно (последнее подчеркну) ломала мне ручку на моей входной двери. Зная, что это является незначительным материальным ущербом, она делает это постоянно, а на вызов мною милиции не открывает дверь. Каким образом я могу привлечь свою соседку к ответственности, чтобы раз и навсегда пресечь её действия?

Как должны устанавливаться двери в квартирах, находящихся друг к другу под углом, менее 90 градусов? Изначально в нашей квартире дверь открывалась внутрь, у соседей тоже. Соседка самовольно поставила металлическую дверь наружу, причём поменяла ручку, которая находится теперь в углу, вблизи от нашей двери. Пришло время заменить дверь нам, установщики говорят, что теперь все двери должны открываться наружу, дверь к двери. Но у соседки она открывается к стене, соответственно мы перегородим ей выход. Как разрешить ситуацию? Менять ручку соседке? Или нам заказывать дверь, открывающуюся внутрь, (чего не хотелось бы)?

Неадекватная соседка (злоупотребляет алкоголем и в мае этого года лежала в психушке, сейчас на пенсии) после новогодней бурной ночи решила, что мы ее избили и порезали ей дермантин на входной двери в квартиру! Мы слышали как она бегала и орала по подъезду, стучала в двери и в нашу тоже, дверь мы не открывали, в подъезд, когда она бегала, не выходили и ее не трогали! У нее явно `белая горячка` была! В итоге она нам порезала дермантин на нашей входной двери в квартиру! Вызвали полицию, написали заявление к принятию мер к ней! В полиции 100% отказной вынесут. Как заставить соседку заплатить за установленную много лет назад испорченную дверь? Никаких документов об установке двери не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие издержки мы можем понести? При открывании своей входной двери, наша ручка дверная ударилась о полотно соседки. После чего на ее двери осталась вмятина с размером 50 коп. это вмятина видна на свету. Соседка требует заменить ей полностью дверь. Мы с этим не согласны. Во-первых, дверь соседей с небольшой вмятиной, дальше продолжает выполнять все свои функции, как входная дверь. Она не проткнута насквозь. Во-вторых: из чего сделано полотно входной двери, раз при ударе об ручку нашей двери, на полотне выступила неглубокая вмятина? Какой процент от стоимости ее двери, мы обязаны ей заплатить за испорченный внешний вид? так как она собирается идти в суд.

В многоквартирном доме поставили металлическую дверь, через месяц соседка по площадке установила тоже дверь, но при открытии нашей двери мешает ее ручка и наша дверь не открывается. Мастер соседки утверждает, что мы установили дверь не правильно и должны демонтировать ее сдвинув дверь на несколько см. Хотя при замере дверного проема видел как стоит наша дверь. В данный момент соседка сняла ручку, чтобы мы временно могли пользоваться квартирой. Куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию.

Установили входную пластиковую дверь в частный дом. Ручка отломилать от частой эксплуатации. Три месяца ждали ручку. В одной фирме сказали, что на вашу дверь поставили оконную фурнитуру. Дверь не дешевая около 20000 рублей. Могу ли я вернуть деньги. Гарантия прошла. На окна дают 5 лет, а на двери входной группы почему-то 1 год. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение