Можно ли стать директором телередакции с опытом работы и образованием?

• г. Кемерово

Вопрос следующий. Я работаю на телевидении 12 лет, мне предложили должность директора телередакции, на данный момент я поступил в институт для получения высшего образования. Могу ли я занять руководящую должность, учитывая стаж 12 лет и обучение в высшем образовательном заведении.?

Ответы на вопрос (3):

Законом требования к образованию директора не заявлены, если внутренний порядок позволяет, то можете.

Квалификационные требования определяются самим работодателем.

Можете занять место, здесь только на усмотрение работодателя. То есть профстандарт носит необязательный характер.