Перевод на должность старшего смены с незначительным повышением оплаты - мои права и возможности работы оператором котельной

• г. Уфа

Я работаю оператором котельной, с недавнего времени мой работодатель хочет перевести меня на должность старшего смены. Обязанности возрастают многократно, а оплата добавляется всего на 1500 рублей. Я отказываюсь. Имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия? Как избежать перевода, на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Перевод только с Вашего письменного согласия, без согласия - только временно в случае производственной необходимости, простоя и только на срок до 1 месяца