Могу ли я доверить получение социальной карты москвича внучке?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Людмила, это можно сделать, но доверенность обязательно нужно будет заверить нотариально.

По иному, к сожалению, никак

Это связано с тем, что нотариус должен подтвердить законность именно Вашей подписи, то есть что именно Вы ее поставили.

У нотариуса обязательно только Ваше присутствие как доверителя - присутствие внучки необязательно.