Скажите пожалуйста, возможно ли разделить наш лицевой счет и кто на что может расчитывать.

• г. Красногорск

Спасибо за ответ на мой вопрос (196282 от 11.11.04) о разделе лицевого счета.

Вы отвечаете, что разделить лицевой счет можно, если есть изолированная комната по метрам соответсвующая моей доле в жилой площади. У меня сразу возникает следующий вопрос: что значит комната соответсвующая по метрам моей доле в жилой площади. Речь в данном случае идет о неприватизированной трехкомнатной квартире общей площадью 65,2 кв.м., жилая площадь составляет 39,7 кв.м. (жилые комнаты 17,6 кв.м., 12,2 кв.м., 9,9 кв.м.). Напомню, что в этой квартире проживают муж с женой, сын со своим малолетним ребенком, и дочь со своим малолетним ребенком. Скажите пожалуйста, возможно ли разделить наш лицевой счет и кто на что может расчитывать. Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас 6,6 метров жилой площади на человека, если проживает 6 человек. Соотвественно, если вы вдвоем с кем-то, то можете выделить комнату 12,2 кв.м. Одному вам вряд ли дадут даже маленькую - ущемляются права несовершеннолетних, но можете пытаться.