Задержка и пересадка - кто отвечает и как подать жалобу при проблемах на автобусном маршруте с пересадкой

• г. Ставрополь

Купили билеты с пересадкой в Краснодаре. Отправление задержали почти на полчаса, хотя автобус был на вокзале, все пассажиры были на месте. Плюс по дороге ещё заезжали в не предусмотренный ранее населенный пункт. В результате опоздали на автобус на который должны были пересесть. Кто несёт ответственность за такого рода ситуации и можно ли подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Виноват перевозчик. Пишите заявление на возмещение причиненного ущерба, оплату билетов на опоздавший рейс, моральный вред.