Заявленный стаж не подтвердился - проблемы с пенсией для уволенного полицейского водителя

• г. Псков

Мой супруг написал рапорт на пенсию льготную 20. В 2009 году пришёл в милицию на должность милицейский водитель ИВС. С 2011 полицейский водитель группы охраны и конвоирования ИВС. По приказу уволен со вчерашнего дня. Сегодня звонят с пенсионного отдела ОВД и говорят что стажа для пенсии не хватает. Нет должности группы охраны и конвоирования в приказе 640. Появилась с 2014. Типа до 2014 шёл год за год.

Ответы на вопрос (4):

Тогда шагать в суд с иском и ни как не иначе.

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Ирина

Это не бесплатный вопрос. Над ним нужно поработать, для сведения

При этом смотреть ответ на рапорт.

Обращайтесь в суд с иском к УМВД по Псковской области

Приказом МВД РФ от 26.06.2006 N 490, "О внесении изменений в Перечень должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий, утвержденный Приказом МВД России от 9 октября 2004 г. N 640"

Дополнен Перечень разделами:

"Отделение (группа) охраны и конвоирования подозреваемых

и обвиняемых горрайоргана (линейного органа) внутренних

дел, не имеющего ИВС,

********************

│180│Милиционер-водитель

Приказ МВД России от 09.10.2004 N 640

(ред. от 18.08.2014)

"Об утверждении Перечня должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий"

(Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2004 N 6088)

Отдельный взвод охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых

Командир взвода

Заместитель командира взвода

Старший полицейский (конвоя) , (начальник конвоя (старший конвоя)

(в ред. Приказов МВД России от 26.06.2006 N 490, от 18.08.2014 N 697)

Командир отделения

Полицейский, (милиционер)

(в ред. Приказа МВД России от 18.08.2014 N 697)

Полицейский (водитель) , (милиционер-водитель)

Полицейский (кинолог) , (милиционер-кинолог)

Отделение в составе отдельного взвода

Командир отделения

Полицейский, (милиционер)

Отделение (группа) охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых горрайоргана (линейного органа) внутренних дел, не имеющего ИВС

(введено Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490)

Командир отделения *

(п. 177 введен Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490)

Старший полицейский (конвоя) , (старший конвоя)

(п. 178 введен Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490; в ред. Приказа

МВД России от 18.08.2014 N 697)

Полицейский, (милиционер)

(п. 179 введен Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490; в ред. Приказа

МВД России от 18.08.2014 N 697)

(п. 180 введен Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490; в ред. Приказа

МВД России от 18.08.2014 N 697)

Отдельная рота охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, дислоцирующаяся отдельно от горрайоргана внутренних дел

Инспектор-дежурный *

(п. 181 введен Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490)

Контролер КПП *

(п. 182 введен Приказом МВД России от 26.06.2006 N 490)

Приказ МВД РФ от 26.06.2006 N 490

"О внесении изменений в Перечень должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий, утвержденный Приказом МВД России от 9 октября 2004 г. N 640"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.07.2006 N 8085)

3. Дополнить Перечень разделами:

дел, не имеющего ИВС

180│Милиционер-водитель

Прикреплённые файлы: