Как развестись с алкоголиком-насильником без примирения

• г. Иваново

Муж алкоголик, совершенно нигде не хочет работать. Есть ребенок 3 года и я в положении на последнем месяце беременности. С апреля не живём вместе. Два раза слились, пытался меня убить. Из дома ворует еду, железо. Дебоширит. Дом мой, дарственная до брака. Совместного имущества нет. Что сделать, чтобы суд развёл нас сразу и не давал времени на примирение, даже полицию не могу вызвать, отвечают что это муж, бытовой конфликт и не едут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите соответствующие требования в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в искее все что тут изложили. А полиция обязана принять заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите соответствующие требования в исковом заявлении. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно срочно развестись с мужем. Не живём вместе уже больше года, подала иск в суд, но он написал возражение, где пишет, что хочет сохранить семью. Есть общий ребёнок с которым он но разу не виделся, алименты платит. Какие доводы привести в суде, чтобы суд развёл нас и не давал время на примирение?

Мой отец алкоголик. Социально опасен. Два раза пытался убить мать. Писали заявление в полицию Но каждый раз приходит отказ в связи с отсутствием состава преступления. Последний раз кидаться стал даже на посторонних людей. Возможности проживать отдельно нет. Скорая отказывает в помощи ссылается на полицию - полиция на скорую. Я его дочь. Как мне поступить?

Жили в гражданском браке около года в квартире моей мамы. Одновременно строили дом.

Затем муж зарегистрировал собственность на землю, далее - на дом. После этого в этом же месяце мы с ним официально зарегистрировали брак.

На этот момент была построена только коробка дома, все остальные работы по возведению дома производились совместно в офиц. Браке. Все это время муж официально нигде не работал, а я всегда работала и вкладывала все свои деньги в строительство дома, но подтверждающих документов не собирала.

В данный момент мы не разведены. У мужа есть двое взрослых совершеннолетних детей. Полгода назад он признал отцовство на 9-летнего ребенка, рожденного вне брака. Сейчас муж хочет продавать дом. Если сейчас мы будем разводиться и делить имущество, каковы мои шансы через суд забрать часть имущества?

1. Когда мне выгоднее подавать на раздел имущества: до продажи дома или после?

2. если сразу после продажи дома я подаю на раздел имущества как в данном случае будут делиться деньги от продажи дома? Являются-ли деньги от продажи собственности каждого из супругов их совместной собственностью?

3. Какие подтверждающие документы я должна подготовить для подтверждения совместного строительства дома?

С мужем прожили в браке 4 года, детей нет, совместного имущества нет. Больше года вместе не проживаем. Решила развестись. Через ЗАГС муж разводиться отказался, но имущественных претензий не имеет. Подала заявление в суд, в назначенный день муж в суд не явился, дали на примирение 2 месяца. При повторном слушании мужа снова не было в суде, суд еще добавил 1 месяц на примирение. Разведут ли нас, если муж снова не придет на слушание дела? Могут ли еще увеличить срок для примирения?

У мужа долг, переданный коллекторам, 15 декабря подала в суд на расторжение брака, слушание 15 февраля, совместного имущества нет, даже трусов, вместе не живем, позвонили, сказали вечером придут за бытовой техникой, если не открою, разнесут все и в этом доме жить не дадут. Что делать, в квартире все куплено до брака.

До брака муж оформил ипотеку на участок и дом, когда мы зарегистрировали брак, дом был на стадии коробка по крышей. Мы ввели дом в эксплуатацию, сделали небольшой косметический ремонт, прожили в нем вместе два года. Пока я находилась в стационаре (сложная беременность), муж завел любовницу и выставил меня с ребенком из дома. В апреле ребенку исполнится год и муж планирует подать на развод. В доме никто не прописан. Есть ли у меня шансы отсудить часть дома в пользу ребенка? Муж сейчас живет в доме с любовницей.

Состою в браке, есть двое детей (4 года и 3 месяца). На последнем месяце беременности продала квартиру, которую покупала до брака и рождения детей. Продала, чтобы достроить дом, который пока нигде не зарегистрирован. Мы с детьми нигде так и не прописаны. Хочу подать на развод. Муж отказывается возвращать деньги за квартиру. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи. Состоялся суд, вынесено решение о предоставлении срока на примирение 1 месяц, хотя я просила три месяца. Я не успеваю подать исковое заявление о разделе имущества, так как вынуждена уехать на три недели по семейным обстоятельствам. Соответственно я не смогу наложить арест на имущество, а муж хочет продать квартиру сразу после расторжения брака (квартира принадлежит мужу, но приобретена в браке). Я понимаю, что смогу потом опротестовывать сделку, но у меня нет сил и здоровья на это. Что можно сделать для продления срока примирения? Можно ли обратиться к суду еще раз с просьбой дать еще время на примирение?

Мой муж хочет со мной развестись и поделить имущество. У нас есть ребёнок 14 лет. У нас дом и две машины. Одну я купила с продажи маминой дачи, которую она мне оформляла по дарственной. А в доме живём только два года. Дом и машины оформлены на меня. Если он подаст на раздел имущества, могу я не продавать до проживания ребёнка 18 лет? Какие мои права?

Мне мама подарила дом с земельным участком. Но сейчас объявился мой отец, который хочет отсудить дом. Мама с отцом в разводе с 1982 года, Но в жизни так сложилось, что они сошлись и потом проживали вместе, Все документы на дом и землю, на мою мать, Строила по документам и на самом деле моя мама, этот дом. Мой отец много пил. потом сидел в тюрьме, пытался убить моего мужа. У меня вопрос: Может ли мой отец оспорить дарение моей матери на меня. Я очень волнуюсь, чтобы моя мама не осталась без дома. С уважением, Оксана Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение