Таксомотор

• г. Москва

Является ли договором об услугах, заказ, услуги таксомоторных перевозок? Согласно ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это договор на оказание услуг по перевозке.

Спросить
Пожаловаться

Баженова М. М. может ли (ребенок) несовершеннолетний заключить договор и будет ли он законным.

Спросить
Пожаловаться

Да, это мелкая сделка. Согласно ст. 28 ГК РФ Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: 1) мелкие бытовые сделки;

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

20.06.19 взяла потребительский кредит, мне оформили услугу банка финансовая защита и услуга СМС от банка все более чем на 15000 р. А самих договоров на эти услуги не выдали, хочу отказаться от этих услуг.

Если пошив штор оформлен в виде заказа, на котором указано что документ является договором. Также в заказе указано наименование материалов и изготовление (перечислены услуги по пошиву). Этот договор признается как договор оказания услуг?

Считается ли нарушением пункта 4 Положения 280 о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, если заключается договор аренды ТС с экипажем? По договору аренды ТС с экипажем услуга по управлению ТС не является договором об оказании услуги? На кого возлагается ответственность по ведению, хранению и выдаче путевой документации (арендатор или арендодатель)? И где найти разъяснения на счёт отличия договора об оказании услуги от услуги по управлению ТС по договору аренды ТС с экипажем?

Ип планирует получить заказ на организацию пассажирских перевозок от ООО (доставка сотрудников). Для выполнения заказа ИП будет прибегать к услугам водителей-собственников авто, необходимых для этих перевозок. Какие договора возможно оформить между Ип и ООО, и между Ип и водителями-собственниками.

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

Посещаю недавно открывшийся фитнес клуб. На сайте клуба (http://www.spb.fitness.ru/2/66/0/) дана информация об услугах - но несколько услуг фактически еще не предоставляются (например солярий обещают в марте, т.е. в течении 3-4 месяцев действия договора эта услуга не предоставляется). В договоре услуги не прописаны. Является ли это нарушением каких нибудь законов?

p.s. заплачены немаленькие деньги - уровень обсуживания низкий, обман по услугам и др. - хочется наехать на клуб... :)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница между Договором Перевозки и Договором Экспедирования? (это сфера оказания услуг по доставке автотранспортом). В каких случаях какой из договоров уместен? Одинаковая ли ответственность по данным договорам у компании, оказывающей услугу?

Благодарю за ответ!

ИП оказало дорогостоящую услуг клиенту. Услуга клиентом была оплачена на основании выставленного счёта, никаких договоров и актов приема-передачи нет. Никакие документы не подписаны. Счёт оплачен, услуга оказана вовремя, согласно устной договоренности. Но клиент отказывается забирать готовый продукт (услугу) и просит вернуть деньги как ошибочно уплаченную сумму. Как быть? Я потратилась, заказала этот продукт у других поставщиков, фигурировать которых я не могу. А клиенту тоже деньги возвращать не хочу, думаю, что и не нужно, ведь услуга оказана. Как себя вести в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение